Правительство форсируют создание объединенного агентства жилищного развития (АЖР) на базе АИЖК и Фонда РЖС. Уже начались кадровые перестановки в базовых структурах. Александр Семеняка покинул пост главы АИЖК в пользу замминистра строительства Александра Плутника, который затем возглавит и объединенную структуру. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Вчера набсовет АИЖК согласовал досрочную добровольную отставку с поста гендиректора Александра Семеняки и утвердил на новом посту Александра Плутника. На временной должности будущий новый глава объединенной госкорпорации и будет проводить реорганизацию обеих структур.

Создание объединенного института жилищного развития еще только планируется. Законопроект о его создании планируется внести в думу после майских праздников и принять до 1 июля. Сам развития как юрлицо будет создан в сентябре, а полноценно заработает с начала 2016 года. 

Новое место работы Александра Семеняки, руководившего АИЖК 13 лет, пока не определено. Членство в набсовете АИЖК он пока сохранит.


Количество показов: