ГК "Знак" и Capital Group планируют возвести более 100 тыс. кв.м. жилья и коммерческой недвижимости на месте теннисного клуба рядом с ММДЦ "Москва-Сити", пишет газета "Ведомости".

 Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила ООО "Спортвенчер Москва" построить многофункциональный комплекс на 109 200 кв.м. по адресу: Краснопресненской набережной, влад. 14, стр. 1. Компания владеет одноименным спортивным теннисным клубом рядом с "Москва-Сити". По данным СПАРК, среди совладельцев "Спортвенчер Москва" есть УК "Уралсиб" (входит в ФК "Уралсиб" Николая Цветкова).

Источник, близкий к "Уралсибу", сообщил изданию, что проектом будут заниматься ГК "Знак" (принадлежит Цветкову) и девелопер Capital Group. Представители компаний подтвердили информацию, но отказались раскрыть доли в проекте.

В составе МФК запланировано около 80 тыс. кв.м. жилья, 25,2 тыс. кв.м. коммерческих площадей, еще 4 тыс. кв.м. придется на спортивный центр. Участники проекта также рассматривали возможность строительства отеля и апартаментов. Но окончательное решение по функциональному назначению коммерческой части еще не принято.


Количество показов: