За последние две недели спрос на столичные квартиры вырос в несколько раз. Это связано с тем, что москвичи торопятся вложить обесценивающиеся рубли в недвижимость. Часть застройщиков уже приостановила продажи, чтобы увеличить цены. Однако в 2015 году из-за резкого роста ставок по ипотеке ажиотажа не будет, считают девелоперы. Об этом пишет газета "РБК daily".

MR Group 16 декабря остановила продажи в МФК "Водный" и возобновила их только через два дня, пересмотрев цены. "В последние две недели спрос на апартаменты и квартиры в наших проектах эконом- и комфорт-класса превосходит показатели аналогичного периода 2013 года на 60%. Мы приостановили продажи, чтобы сбалансировать спрос и предложение, и, по нашим данным, другие девелоперы поступают также", - комментирует представитель компании Евгения Старикова.

"В среднем только на этой неделе застройщики на московском рынке подняли цены на 3–5%", - утверждает председатель совета директоров "Бест-Новострой"Ирина Доброхотова.

В отделе продаж жилого комплекса "Ривер Парк", застройщиком которого выступает "Речников Инвест", изданию посоветовали не ориентироваться на цены на сайте, так как они постоянно корректируются. "Цены на некоторые квартиры вырастают на 300–400 тыс. руб., однако спрос от этого не падает – раскупают все", - сообщил сотрудник отдела.

 "НДВ Групп" подняла цены на 4–5%, еще на 5–10% стоимость увеличится к концу месяца, пообещал гендиректор компании Александр Хрусталев.

ОПИН 18 декабря, поднял цены на 5% в жилом комплексе "Парк Рублево", с субботы на 10% и 7% вырастут цены на студии и "однушки" в комплексе Vesna.


Количество показов: