ГК "Мортон" представила новый проект комплексного развития и благоустройства  территории «Ильинское-Усово» Красногорского района Московской области, расположенной в 10 км от МКАД по Новой Риге.

Здесь на площади 215 га компания построит 1,73 млн кв.м. жилья, 793 тыс. кв.м. социальной инфраструктуры, а также многофункциональные и торгово-развлекательные комплексы на 528 тыс. кв.м. Часть территории в 40 га займет парковая зона с каскадами прудов.

Проект будет реализован в пять очередей. Общий срок реализации - 2015-2025 годы.

Ориентировочный объем инвестиций в проект «Ильинское-Усово» составит 100 млрд рублей. Он станет крупнейшим среди проектов компании.

Параллельно со строительством жилья и инфраструктуры компания проведет комплекс мер по улучшению дорожно-транспортной сети района. Транспортную доступность микрорайона и всего поселения Ильинское-Усово обеспечит надземная транспортная система «Стрела» протяжённостью 13 км. Её маршрут пройдёт от «Ильинское-Усово» до станции метро «Мякинино». Строительство первой очереди «Стрелы» от Мортонграда «Ильинское-Усово» до платформы «Красногорская» протяженностью 8,3 км будет завершено в 2019 году. Вторая очередь будет построена и открыта в 2020 году.



Количество показов: