Группа "Гута" Юрия Гущина готова застроить промзону Октябрьское поле на северо-западе Москвы. Девелопер готов сам разработать проект планировки 10,78 га и рассчитывает возвести 108 тыс. кв.м. недвижимости. Сумма инвестиций в проект оценивается в $270 млн, пишет газета "Коммерсантъ".

Градостроительно-земельная комиссия одобрила подготовку проекта планировки 10,78 га на территории промзоны Октябрьское поле. Инвестор - ОАО "Булочно-кондитерский комбинат "Серебряный бор"". Согласно списку аффилированных лиц, комбинат полностью принадлежит "Объединенным кондитерам", 100% акций которых летом 2014 года консолидировала группа "Гута". Представитель "Гуты" вчера не смог оперативно предоставить комментарии изданию.

В настоящее время на участке, ограниченном улицами Берзарина, Генерала Глаголева, Паршина и Живописной, располагаются 86,5 тыс. кв.м. недвижимости, в основном, производственные здания бывшего комбината. После сноса и редевелопмента части из них на участке должно появиться 123,6 тыс. кв.м. Из них 90,4 тыс. кв.м. придется на жилой комплекс с садом и паркингом, 17,5 тыс. кв.м. - на гостиницу. Оставшиеся площади займут здание Хорошевского районного суда и УВД Северо-Западного округа.

Глава российского представительства Rossmils Investments Алексей Могила оценил инвестиции в проект примерно в $270,5 млн, а доходность проекта - в 15-20%.



Количество показов: