Руководство ОАО "ВДНХ" готовит участки к продаже на рынке. Первый земельный участок, который будет выставлен на торги, расположен на Сельскохозяйственной улице, 35. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько близких к компании человек.

В октябре столичная Градостроительно-земельная комиссия одобрила выдачу ГПЗУ на данный участок. Надел площадью 34 га прилегает к ВДНХ. Он ограничен улицами Олонецкая, Сельскохозяйственная, Декабристов и Березовой аллеей. На нем расположены некапитальные строения, территория пребывает в запущенном состоянии.

Теперь город планирует построить жилой комплекс с социальной инфраструктурой площадью 650 тыс. кв.м. Около 500 тыс. кв.м. придется на жилье, остальное - на детсады, школы, поликлинику и храм. После оформления ГПЗУ земельный участок выставят на торги.

ВДНХ собирается продать и другие участки. Так, ранее менеджеры ВДНХ предлагали к девелопменту 8 га на пересечении улиц Сельскохозяйственной и Вильгельма Пика. Под строительство жилья рассматривается также участок площадью 3 га на проспекте Мира, 119.


Количество показов: