Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вчера внес в законодательное собрание города кандидатуры своих заместителей. После победы на губернаторских выборах его команду укрепят бывшие высокопоставленные федеральные чиновники. В Смольный перейдут руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов и бывший глава упраздненного Минрегиона Игорь Албин, в момент отставки носивший фамилию Слюняев. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Владимир Кириллов станет новым куратором культуры, образования и спорта в Петербурге вместо возглавившего исполком местных единороссов Василия Кичеджи. Но он не будет отвечать за внутреннюю политику в Смольном. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, который курировал Кичеджи, передается Александру Говорунову — главе губернаторской администрации. В его ведении уже находится пресс-служба Смольного и вопросы наружной рекламы и выборов.

Игорю Албину  будет передано все городское хозяйство: ЖКХ, энергетика, транспорт, экология и занятость населения. Бывшему кадровику Кремля вице-губернатору Олегу Маркову придется уступить коллеге комитет по транспорту, а "строительному" вице-губернатору Марату Оганесяну — комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Законодательное собрание должно утвердить вице-губернаторов 12 ноября.


Количество показов: