Компания «Девелопмент Групп 19» (ДГ19) будет строить складскую недвижимость с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточными инвесторами. Об этом пишет газета "РБК daily"

О создании совместного предприятия ДГ19 и РФПИ говорится в пресс-релизе фонда. Первые складские объекты планируется построить в Подмосковье, где сейчас ведется подбор участков, сообщил изданию ДГ19 Дэниел Рено. Размер участков и объем инвестиций он отказался называть, отметив лишь, что это будут крупные проекты, площадью более 100 тыс. кв.м. 

В релизе также об участии в проекте «ближневосточных инвестиционных фондов». По словам Рено, речь идет всего об одном фонде, название которого не раскрывается.

Ближневосточным инвестором является Mubadala Development Company из Абу-Даби (ОАЭ), рассказал изданию источник, близкий к одной из сторон сделки. 

ДГ19 была создана выходцами из девелоперской компании MLP Виктора Вексельберга, Александра Мамута и Геннадия Боголюбова. Помимо Рено ее основателями стали Алла Соловьева и Брюс Гарднер. 


Количество показов: