До конца года компания "Красная Поляна", принадлежащая Сбербанку, передаст государству комплекс спортивно-туристического центра "Горная карусель" в Сочи. Девелопер ничего не теряет, так как строительство олимпийского объекта велось на заемные средства. А 6 млрд рублей ВЭБу, кредитовавшему проект, вернет государство. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

О том, что на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизмы передачи комплекса олимпийских трамплинов, изданию сообщили два федеральных чиновника. По словам одного из них, "Красная Поляна" передаст спортивные сооружения своему кредитору — ВЭБу. Тот, в свою очередь, отдаст объект Министерству спорта. Другой собеседник газеты утверждает, что бюджет страны компенсирует затраты, понесенные ВЭБом на строительство.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова переадресовала запрос "Коммерсанта" в ВЭБ. Пресс-служба госбанка и представитель вице-премьера Дмитрия Козака (курировал в правительстве подготовку к Олимпиаде) отказались от комментариев.


Количество показов: