На XXХI выставке «ДОМЭКСПО» завершился традиционный конкурс «Лучший Риэлтор», где за звание лучшего специалиста по работе с недвижимостью соревновались риэлторы ведущих московских компаний.

По замыслу организаторов, выставки «ДОМЭКСПО» и коммуникационного агентства «PR-стиль», основная задача конкурса – сделать профессию риэлтора более понятной для обычного человека. Этим и определяется формат его проведения: на сцене Гостиного Двора участники показывают зрителям процесс переговоров и решения наиболее часто встречающихся в сделках с недвижимостью спорных ситуаций. Задача конкурсантов в такой игровой ситуации – не просто отстоять интересы своего клиента, но и сделать так, чтобы сделка состоялась к обоюдной выгоде всех сторон. А зрителям помогал разобраться во всем происходящем бессменный ведущий конкурса генеральный директор компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов.

Нынешний конкурс был уже девятым, однако впервые к соревнованиям риэлторов, специализирующихся на вторичном рынке жилья добавились соревнования специалистов по продаже новостроек. В данной категории надо было не только профессионально представить тот или иной проект нового жилого комплекса, но и ответить на «острые» вопросы. Те самые, которые волнуют покупателей, но на которые далеко не все продавцы готовы отвечать.

Таким образом, победители конкурса «Лучший Риэлтор» в категории «новостройки» были определены впервые. В номинации «Клиентоориентированность», которая присуждается за хорошее понимание потребностей потребителей, лучшей жюри признало Анну Квитка, специалиста отдела продаж компании «БЕСТ-Новострой». За глубокое знание рынка недвижимости жюри отметило званием «Эксперт рынка» - руководителя проекта компании «Континент» Марину Федчун. А в номинации «Товар лицом» (за лучшее представление проекта) победила Марина Комогорова, менеджер департамента новостроек компании «НДВ-Недвижимость».

Среди самих проектов специальными номинациями были отмечены:

ЖК «Ленинградский» - «Золотое сечение» За оптимальное сочетание качества, комфорта и стоимости жилья

ЖК «Белые Росы» - «Комфортная среда обитания» За создание комфортного жилого пространства и современной инфраструктуры микрорайона

ЖК «Рациональ» - «Концептуальный жилой комплекс» За современный подход к разработке проекта для разных групп потребителей

ЖК «Планерный» - «Архитектурное решение» За лучшее архитектурное решение объекта

В категории «Вторичная городская недвижимость» оценивались те профессиональные качества, которые позволяют специалистам работать наиболее эффективно: то есть не просто решить «жилищный вопрос» своего клиента, но сделать это оптимально с финансовой точки зрения и комфортно с точки зрения сервиса. Поэтому в этой части конкурса разыгрывалось несколько номинаций, в основу которых легли наиболее важные для потребителей качества и навыки риэлторов.

За стремление к достижению общего результата и успешному совершению сделки в интересах всех ее участников в номинации «Результативность» победу одержал Александр Сергеев из компании «Мэтр Роше – Сто ключей». Лучшей в номинации «Клиентоориентированность» (за эффективную защиту интересов клиента) стала Лариса Культина из компании «Континент».

Звание «Эксперт рынка» жюри присудило Наталье Ершовой («РЕЛАЙТ-Недвижимость»). А ее коллега из «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Светлана Петрова лучше всех показала умение сэкономить деньги клиента при решении жилищного вопроса, победив в номинации «Оптимизация затрат».

Высокий профессионализм и отличное владение технологиями решения жилищных вопросов, которые продемонстрировал представитель группы компаний «МИЭЛЬ» Офис «Сущевский» - Вячеслав Зимников жюри отметило номинацией «Профессионал».

А в номинации «Нестандартный подход» за нестандартный подход, благодаря которому становится возможным решение сложных жилищных вопросов, победил Станислав Коротков из компании «МГСН-служба недвижимости», на счету которого это уже девятый конкурс и девятая победа. Он же сформулировал, наверное, самое емкое определение риэлторской услуги, сказав, что конечная задача, с которой обращается клиент к специалисту – это улучшение жизни. А операция с недвижимостью – это лишь инструмент для решения этой задачи.

«Своих» победителей выбрали и информационные партнеры конкурса. Генеральный интернет-партнер конкурса «Лучший Риэлтор» портал Realto.ru учредил номинацию «Лучший жилой комплекс по версии портала Realto.ru» и вручил сертификаты на размещение рекламы сроком на 1 месяц ЖК «Белые Росы» и ЖК «Рациональ». А в номинации «Лучший специалист рынка недвижимости по версии Программы Риэлто» подписка на полное информационное обслуживание по программе Realto сроком на 1 месяц и сертификат на 5 000 руб. был вручен Наталье Ершовой («РЕЛАЙТ-Недвижимость»).

От информационных партнеров конкурса «Лучший Риэлтор» «М2.ru-вся недвижимость», DomZaMkad.ru, KvartiraZaMkad.ru, KvartiraVMoskve.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru приз в категории «Первичная городская недвижимость» «За лучшую работу по продвижению новостроек в интернете» – сертификат на 40 000 руб. на приобретение рекламных услуг портала KvartiraVMoskve.ru – был вручен компании «НДВ-Недвижимость».

Также участникам конкурса были вручены призы от специального интернет-партнера конкурса «Лучший Риэлтор» портала Restate.ru - сертифакты на размещение рекламы объектов на портале Restate.ru.

А журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» наградил специальными призами Ларису Культину («Континент»), Станислава Короткова («МГСН-служба недвижимости») и Наталью Ершову («РЕЛАЙТ-Недвижимость»).

Информационные партнеры конкурса «Лучший Риэлтор»:

- Генеральный аналитический партнер – IRN.RU

- Генеральный информационный партнер – Квадрум – недвижимость в интернете

- Генеральный интернет-спонсор – Bankir.ru

- Генеральный интернет-партнер – Realto.ru

- Стратегический интернет-партнер - Cian.ru

- Специальный интернет-партнер – Restate.ru

- Информационные партнеры: журнал «Недвижимость и Цены», GdeEtotDom.ru, Urbanus.ru, журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», интернет-журнал «Metrinfo.ru», Dmrealty.ru, Realty.dmir.ru, «М2.ru-вся недвижимость», журнал «Ипотека и Кредит», Rway.ru, DomZaMkad.ru, KvartiraZaMkad.ru, RussianRealty.ru, KvartiraVMoskve.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru, 1RRE.ru, Domex.ru, Realsearch.ru, iRealtor.

Количество показов: