Столичный метрополитен в ноябре начнет поиски компании, которая установит в вестибюлях подземки камеры интеллектуальной системы видеонаблюдения. На первом этапе в вестибюлях и вентиляционных шахтах будет установлено около 10 тыс. камер. Заказ на выполнение строительно-монтажных работ стоимостью 4 млрд рублей планируется выставить одним лотом. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в ГУП "Московский метрополитен".
 
Предполагается, что выполнение монтажных работ займет не менее 9 месяцев. Установка камер будет проходить в четыре этапа. Сначала камеры разместят в вестибюлях, затем на платформах, служебных помещениях и, наконец, в вагонах поездов.

"Для выполнения работ на каждом этапе будет объявляться конкурс, примерная стоимость каждого последующего лота также составит порядка 4 млрд рублей. Всего для оснащения метрополитена видеокамерами потребуется около 22 тыс. устройств", - рассказал собеседник издания.

Новые камеры видеонаблюдения уже прошли тестирование на некоторых станциях - в частности, на станции "Новокосино". Сейчас проект всей интеллектуальной системы видеонаблюдения находится в стадии утверждения. На разработку документации было выделено более 387 млн рублей.




Количество показов: