AFI Development Льва Леваева удалось снять все юридические обременения с площадки у станции метро "Ботанический сад". Девелопер мог потерять проект, так как банкротился соинвестор — ОАО "Новое кольцо Москвы", принадлежащее мэрии столицы. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Столичный арбитраж принял решение о ликвидации ОАО "Новое кольцо Москвы" бывшего основным инвестором девелоперского проекта "Ботанический сад" (сейчас принадлежит AFI). Таким образом, устранено последнее препятствие для того, чтобы вернуть проект на баланс компании Льва Леваева. В настоящее время AFI Development проводит независимую оценку стоимости проекта.

AFI Development стала соинвестором "Ботанического сада" в 2007 год. В рамках проекта планировалось возвести жилые дома, торговый центр и паркинг общей площадью 168,5 тыс. кв.м. В 2010 году проект из-за кризиса был заморожен, а в начале 2012 года AFI списала с баланса свою долю (90%), так как в отношении партнера ) был инициирован процесс банкротства.

К реанимации "Ботанического сада" AFI Development вернулась в прошлом году. Мэрия признала за ООО "Нордсервис" (дочерняя компания AFI) права на застройку площадки "Ботанического сада". Также было заключено допсоглашение к инвестконтракту, согласно которому у "Нового кольца Москвы" не будет никаких требований к AFI, а "Нордсервис" является единственным инвестором проекта.


Количество показов: