В конце сентября арбитражный суд Краснодара рассмотрел заявление ООО «Междуречье» о банкротстве «Тоннельдорстроя». Кредитор, долг перед которым составляет 14 млн рублей, просил ввести наблюдение. Но так как единственный собственник «Тоннельдорстроя» (Кубанская финансовая компания) еще в начале сентября решил его ликвидировать, суд сразу ввел конкурсное производство, пишет газета "Ведомости".

«Тоннельдорстрой» был создан в Сочи в 1991 году на базе советского предприятия, участвовал в качестве подрядчика в строительстве нескольких дорог для Олимпиады-2014. В конце прошлого года основатель и основной владелец «Тоннельдорстроя» Юрий Мордвинков и его партнеры продали предприятие Кубанской финансовой компании.

Ранее, в июле 2014 года, обанкротилась краснодарская КДБ. В качестве одной из причин огромных убытков 2013 года (1,67 млрд рублей) компания указывала то, что заказчики олимпийских дорог не возмещают затраты на создание производственных баз в Сочи и на аренду земли, помещений. А в феврале 2014 года обанкротился «Тоннельный отряд — 44» (Сочи), который строил в том числе дублер Курортного проспекта.


Количество показов: