Владельцы холдинга "Промсвязь Капитал" братья Алексей и Дмитрий Ананьевы планируют построить многофункциональный комплекс с жильем у Павелецкого вокзала. Об этом пишет газета "РБК daily".

На заседании в минувшую среду рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия разрешила снести семь строений в Кожевническом проезде, 4.

ОАО "ТИУМ", владелец сносимых зданий, еще два года назад отправило запрос о получении разрешения для строительства МФК наземной площадью 32 тыс. кв.м. на данном участке. Проект предполагает строительство жилья, паркинга на 400 машиномест и объектов социальной инфраструктуры. В Москомстройинвесте изданию сообщили, что проект был утвержден и согласован Градостроительно-земельной комиссией в апреле 2012 года, а в июне 2014 года был получен ГПЗУ площадью 1,6 га.

По данным СПАРК, ТИУМ на 100% принадлежит кипрской Tovlean Holdings Limited. До июня 2013 года в совет директоров входил Азамат Кумыков, также являющийся членом совета директоров группы ПСН (входил в холдинг "Промсвязь Капитал"). Этот проект находится в портфеле группы ПСН, подтвердил изданию представитель группы.





Количество показов: