"Интеко" совладельца группы "Бин" Микаила Шишханова вложит почти 50 млрд рублей в строительство 820 тыс. кв.м. жилья и модернизацию двух заводов - цементного и домостроительного - в Ростовской области. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". 

О том, что компания намерена инвестировать 49,3 млрд рублей в собственные проекты в Ростовской области, говорится в официальном сообщении "Интеко". Соответствующий меморандум с региональными властями был подписан в пятницу в рамках инвестфорума в Сочи.

"Интеко" вложит 4,5 млрд рублей в строительство 100 тыс. кв.м. арендного жилья в Ростове-на-Дону. Его возведением займется "дочка" "Интеко" — компания "Патриот" —в рамках соглашения с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Еще порядка 25 млрд рублей пойдет уйдет на строительство 720 тыс. кв.м. жилья в Левенцовском районе Ростова-на-Дону. А 19 млрд рублей структуры "Интеко" рассчитывают вложить в новую технологическую линию Углегорского цементного завода. Кроме того, 827 млн рублей "Интеко" вложит в собственный комбинат крупнопанельного домостроения — ЗАО ККПД.




Количество показов: