Столичные власти продадут Даниловский рынок только той компании, которая обновит объект по концепции, разрабатываемой городов. Стоимость актива, чтобы он заинтересовал инвесторов, не должна превышать 1 млрд рублей, признают сами чиновники. Ранее мэрия оценивала рынок почти на треть дороже, пишет газета "Коммерсантъ".

Город передал все свои 100% акций Даниловского рынка ГУП "Московское имущество". Подконтрольное мэрии предприятие должно заказать концепцию создания на базе рынка современного центра торговли сельхозпродукцией, а также выполнить предпроектные работы, определить стоимость и объем работ по модернизации. Затем акции рынка снова оценят и выставят на продажу с правом обратного опциона. То есть если инвестор не выполнит условия договора, у города будет возможность вернуть себе акции",— пояснил изданию руководитель департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.

Впервые город задумался о продаже Даниловского рынка два года назад. Последний раз объект был оценен в 1,433 млрд рублей, но затем он был снят с продаже. Текущая цена не должна превышать 1 млрд рублей, сообщил изданию источник, близкий к мэрии.


Количество показов: