Служба взысканий Швеции реализовала жилой дом в престижном пригороде Стокгольма, построенный в 1960-х годах для российского торгового представительства. Принудительной продажи добился немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер в счет компенсации за изъятый у него в Петербурге особняк. Власти России намерены обжаловать сделку, пишет газета "Коммерсантъ".

Служба имущественных взысканий Швеции сообщила о продаже на аукционе за €1,32 млн Power and Resource Scince Energy AB (PRSE) жилой дом площадью почти 3 тыс. кв.м. на острове Лидинге. Новый владелец внес 10% от предложенной суммы, которую полностью должен оплатить до 14 октября.

РФ обжалует продажу здания из 48 квартир, сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. Проданный дом принадлежит России. В 2009 году он вместе с другими 200 объектами торгпредств по всему миру был передан Владимиром Путиным в оперативное управление Минэкономики.

Принудительной продажи объекта добился немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер - в связи с отказом правительства РФ выплатить присужденные ему в 1998 году $2,35 млн (с учетом процентов — более $5 млн) как компенсацию за "разрушенный бизнес и изъятое имущество" в Петербурге. Бизнесмен доказал в Международном Стокгольмском арбитраже, что его незаконно лишили прав аренды памятника архитектуры. Объект изъяли в 1995 году. В 2010 году он вошел в состав комплекса гостевой резиденции президента и премьер-министра. Пока что истец смог получить около €1 млн от аренды комплекса бывшего советского торгпредства в Кельне (Германия).




Количество показов: