Парламентский центр, где будут заседать Госдума и Совет Федерации, будет построен в районе Мневниковской поймы Москвы-реки, в 5 км от центра столицы. Место уже согласовано парламентской рабочей группой. Об этом сообщил экс-руководитель стройкомплекса Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин, пишет газета "РБК daily".

По словам Ресина, новые здания могут быть построены в хозяйственной зоне поймы Москвы-реки. Он уточнил, что проект устраивает обе палаты Федерального собрания. Уже создана рабочая группа для его реализации, которую возглавил управляющий делами президента России Александр Колпаков.

Информацию подтвердила Евгения Чугунова, пресс-секретарь председателя Госдумы Сергея Нарышкина. Источник в комиссии также подтвердил, что выбор данного района одобрен. По словам собеседника издания, проектирование закончится через полгода, а в следующем году начнется строительство. Бюджетные средства привлекать в проект не планируется. "Это выгодный инвестиционный проект: инвестор построит новые здания, а старые возьмет себе в собственность", - сообщил собеседник газеты.


Количество показов: