Ukrainian Development Partners депутата Верховной рады Василия Хмельницкого решила продать свой торгово-развлекательный центр "Меганом" в Симферополе. Другая крупная девелоперская группа на полуострове - Arricano — тоже готова избавиться от ТЦ "Южная галерея". Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

О том, что Ukrainian Development Partners решила продать ТРЦ "Меганом" площадью 81,5 тыс. кв.м., в интервью "Интерфаксу-Украине" сообщил основной акционер компании Василий Хмельницкий. Условия продажи и интересантов собеседник агентства не назвал. Ранее UDP оценивала затраты на проект в $22 млн. ТРЦ был введен в эксплуатацию в марте 2014 года. Это самый крупный и качественный торговый объект в Крыму, отмечают в компании JLL.

Вторым по значимости торговым объектом в Крыму является ТЦ "Южная галерея" (41,2 тыс. кв.м.), принадлежащий Arricano Group. В годовом отчете компания оценила объект в $40 млн. Источник издания утверждает, что девелопер также ищет покупателя на торговый центр. Представители Arricano официально отказались комментировать этот факт.

По данным девелоперов, работающих в Крыму, спроса на местные объекты недвижимости нет. С марта доходы от аренды снизились на 50%. Средняя ставка упала с $480 до $240 за 1 кв.м. в год, доля вакантности составляет около 30%. В JLL, правда, рассчитывают, что в перспективе привлекательность недвижимости в Крыму вырастет из-за крупных инвестиций российского правительства.




Количество показов: