В Краснодарском крае могут быть сорваны сроки начала отопительного сезона 2014-2015 годов сорваны из-за задолженности теплоснабжающих предприятий за потребленный газ. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар".

По состоянию на начало августа общая сумма долга по 44 муниципальным образованиям края составляет 1,9 млрд рублей - в 1,5 раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. Значительная часть предприятий-должников имеют статус "муниципальных".

"Газпром межрегионгаз Краснодар" в письме к депутатам местного самоуправления указал на необходимость принятия срочных мер по погашению задолженностей.

"Могу с большой долей уверенности сказать, что ситуация с неплатежами тепловых сетей близка к точке невозврата. И если в ближайшее время органами власти всех уровней, руководством тепловых сетей, не будет предпринято никаких мер - нас ждет холодная зима, независимо от погоды за окном", - приводятся в сообщении слова начальника управления реализации газа компании Валерия Захарова.


Количество показов: