На строительной площадке жилого комплекса класса Premium «Долина Сетунь» начался монтаж «короны» на венчающей части корпуса «А».

«Согласно оригинальному архитектурному замыслу, «корона» представляет собой огромную металлоконструкцию общим весом более 76 тонн, - поясняет заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест Андрей Багаев. – Такой вес конструкции, в сочетании с необходимостью производить монтаж на высоте от 120 до 135 метров над землей, составляют основную технологическую сложность работ».

«Корона» является сборной металлоконструкцией из швеллеров и стальных труб, элементы которой будут последовательно подниматься высотным краном на уровень пентхаусов и крепиться к монолитной конструкции здания. В целом работы по монтажу «короны» на корпус «А» займут около 2 месяцев, после чего строители приступят к аналогичным работам на корпусе «Б». На финальном этапе металлоконструкции будут облицованы алюминиевыми панелями, выполненными в единой цветовой гамме с общим архитектурным обликом зданий.

После ввода жилого комплекса в эксплуатацию, «короны» зданий в вечернее время будут эффектно подсвечиваться: специалистами уже разработан уникальный проект архитектурной подсветки с использованием оборудования ведущего итальянского производителя светотехники iGuzzini. Проект предполагает направленную подсветку элементов конструкции, организованную таким образом, чтобы свет никаким образом не попадал в жилое пространство пентхаусов и не создавал неудобств их владельцам.

«Долина Сетунь» – жилой комплекс класса Premium общей площадью около 110 000 кв. м, расположенный в респектабельном районе на западе Москвы на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц. Светлые и легкие здания решены в дымчатых природных тонах и завершаются изящными круговыми галереями. Фасады облицованы натуральным камнем светлых оттенков, природная красота которого подчеркивается эффектными орнаментами в стиле Art Déco. Площади квартир варьируются от 59,9 до 231,8 кв. м. Из окон всех квартир открываются панорамные виды на заповедную территорию долины реки Сетунь, огни Поклонной горы и Университета. В подземной части здания расположен 4-уровневый паркинг на 712 машиномест. Промо-сайт объекта – http://www.dolina-setun.ru/.

Строительные работы ведутся при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ. Продажи осуществляются по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ.

***

ЗАО «Дон-Строй Инвест» - ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости – Business, Premium и De Luxe. Портфель проектов компании включает более 4,2 млн. кв.м. площадей. Наиболее известные реализованные проекты – жилые комплексы «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др. Финансовый партнер – ОАО Банк ВТБ. Web: www.donstroy.com


Количество показов: