Centurion Group Виталия Смагина построит бизнес-центр на участке его бывшего партнера, экс-депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна. Четыре года назад показания Смагина легли в основу уголовного дела против Егиазаряна, пишет газета "РБК daily".

В начале июля столичные власти выдали ЗАО «Центурион парк» (входит в Centurion Group) разрешение на строительство бизнес-центра общей площадью 56 тыс. кв.с. (36 тыс. кв.м. GLA). Это будет второй проект группы под брендом Western Gate, первые «Западные ворота» открылись в 2009 году на Беловежской улице.

Ранее, с 2005 года, компания «Петро Эстейт», входившая в группу «Даев плаза», планировала построить на данном участке торговый центр на 50 тыс. кв.м. Основателями группы были Ашот Егиазарян и Дмитрий Гаркуша, нынешний совладелец DB Development, которые сотрудничали со Смагиным. Смагин в итоге получил 30% «Петро Эстейт». Остальные 70% Гаркуша и Егиазарян позже продали бывшему директору коммерческого департамента «Роснефти» Николаю Каплуну. Вскоре права аренды участка перешли к «Центурион парку», а Каплун вышел из проекта. В 2010 году Егиазарян переехал из России в США — после того как потерял депутатский иммунитет и стал фигурантом уголовных дел.

Смагин рассказал изданию, что он контролирует около 50% «Центурион парка», еще 50% принадлежит его партнеру, назвать которого он отказался. Бизнес-центр планируется построить до конца 2015 года на собственные средства. Смагин оценил объем инвестиций в проект в $75 млн.


Количество показов: