Основной владелец группы ПИК Сергей Гордеев учредил компанию Essence Development для строительства торговых центров. В ее портфель уже вошли три проекта в Новой Москве и Подмосковье общей площадью более 500 тыс. кв.м. Об этом пишет газета "РБК daily".

Согласно базе СПАРК, ООО «Эссенс Девелопмент» было зарегистрировано в феврале 2014 года. Гендиректором является бывший топ-менеджер Renaissance Development Эльхан Керимли. Три консультанта на рынке торговой недвижимости рассказали изданию, что компания создана Сергеем Гордеевым для реализации новых девелоперских проектов в сегменте. Эту информацию подтвердил и источник, близкий к Гордееву.

На сайте компании говорится, что в портфеле Essence Development сейчас три проекта: строящийся торговый центр в Подольске, проект в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево» на Киевском шоссе и «Ярославка-Молл» на Ярославском шоссе. Общая площадь проектов превышает 500 тыс. кв.м. 

По подсчетам аналитика отдела исследований рынка торговой недвижимости CBRE Максима Палта, строительство всех трех объектов обойдется примерно в $710–780 млн. 



Количество показов: