В Подмосковье завтра пройдут самые крупные торги по наружной рекламе - всего будет разыграно 480 мест в Одинцовском районе, в том числе на престижной Рублевке. Общая стартовая стоимость составляет почти 184 млн рублей, пишет газета "Коммерсантъ".

Администрация Одинцовского района и ГКУ "Мособлреклама" опубликовали протокол рассмотрения заявок на участие в торгах. Всего на аукцион выставлено 480 мест под наружную рекламу, которые разбиты на 36 лотов, общей стоимостью почти 184 млн рублей. Срок эксплуатации ситибордов — восемь лет, остальных конструкций — пять. Победители аукционов будут также выплачивать арендную плату муниципалитету. Поэтому в "Мособлрекламе" рассчитывают, что администрация Одинцовского района заработает не менее 1,5 млрд рублей на наружной рекламе в ближайшие восемь лет.

Всего на участие поступили заявки от 29 компаний, в том числе от крупнейших в стране операторов наружной рекламы Russ Outdoor и Gallery. В торгах также примет участие корпорация "Руан" из Петербурга, столичный оператор "Расвэро", областной оператор "Рекламная сеть Подмосковья" и даже компания "Волга Аутдор" из Ульяновска.



Количество показов: