До 1 января 2017 года все сведения об объектах недвижимости на территории Республики Крым или Севастополя должны быть внесены в государственный кадастр недвижимости РФ. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на проект федерального закона.

"...Орган кадастрового учета обеспечивает включение сведений и документов об объекте в соответствующие разделы государственного кадастра недвижимости в срок не более 30 календарных дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующих документов на основании заявления", - указывается в тексте законопроекта.

При подаче заявления на внесение в госкадастр недвижимости требуются реквизиты документов, на основании которых объект был зарегистрирован ранее.

В документе добавляется, что до 1 января 2016 года кадастровую деятельность в отношении земли, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства на территории Крыма и Севастополя будут вправе осуществлять наряду с кадастровыми инженерами лица, являвшиеся разработчиками документации по землеустройству или имевшие право осуществлять техническую инвентаризацию.




Количество показов: