Первая секция Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) прошла аудит. Его провел «Сетек инжиниринг», российский филиал французской Setec, который был выбран на конкурсе в конце января. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сообщение госкомпании "Автодор".

Чиновник, курирующий проект, сообщил, что заключение аудитора еще дорабатывается. Но некоторые выводы уже учтены в конкурсной документации. Так, будущему подрядчику предстоит уточнить очередность строительства элементов одной из развязок, заменить часть железобетонных водопропускных труб на металлические гофрированные, использовать светодиодные лампы в фонарях вместо стандартных натриевых. Также "Сетек" предупредил, что сметная стоимость стройматериалов занижена. В среднем реальные затраты могут превысить сметные на 5%.

Претенденты на строительство первого участка - секции длиной 49,5 км в Новой Москве со стартовой ценой в 52,4 млрд рублей - будут определены в пятницу. Это первый участок трассы, выставленный на конкурс. Ради проведения технологического и ценового аудита конкурс был продлен на четыре месяца по решению вице-премьера Аркадия Дворковича.


Количество показов: