В Петербурге на повторные торги будет выставлен особняк гендиректора Михайловского театра Владимира Кехмана - основателя группы JFC, некогда крупнейшего российского импортера фруктов. Аукцион назначен на 10 и 11 апреля, пишет газета "Ведомости".

На торги будет выставлено арестованное имущество по адресу: город Пушкин, улица Средняя, 22. Оно поделено на два лота: квартира площадью 892,4 кв.м. и нежилое помещение (паркинг) на 387,7 кв.м.

Назначенные на декабрь 2013 года первые торги не состоялись, и по закону цена снижена на 15%. Теперь стартовая цена квартиры составляет 68,85 млн рублей, нежилого помещения - 23,205 млн рублей.

Особняк арестован приставами по исполнительному производству в отношении должника Владимира Кехмана. По данным документов лота, квартира находится в собственности у Кехмана и в залоге у Сергея Рукина (партнер Кехмана по девелоперскому проекту «Аэроплаза»). Она и будет продана в пользу Рукина, а нежилое помещение взыскано в пользу банков-кредиторов (Сбербанка, Промсвязьбанка, Райффайзенбанка и «Санкт-Петербурга»).



Количество показов: