ВЭБ готов предоставить дополнительные кредитные средства структурам холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски после оценки залога. Компания построила и завершает благоустройство олимпийской деревни в Сочи. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает РИА «Новости».

В понедельник Дерипаска обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить средства для покрытия расходов на строительство в связи с удорожанием работ. Он запросил около 4 млрд рублей при общей сумме строительства порядка 25 млрд рублей. 

"Решение о предоставлении дополнительных средств по просьбе инвестора было принято даже без особой проверки обоснованности этой суммы. Вопрос только в одном, что для получения кредита в любом банке необходимо выполнить условия кредитования", - сказал Козак по итогам совещания о готовности олимпийских объектов.

Он напомнил, что если инвестор собирается взять кредиты ВЭБа на сумму более 70% от стоимости проекта, должен предоставить залог. Дерипаска дал предложение о залоге земель в Краснодарском крае, сейчас завершается их оценка, добавил вице-премьер.
 

Количество показов: