О1 Properties Бориса Минца может стать владельцем офисной части комплекса "Легенда Цветного" на Трубной улице. Компания готова заплатить Capital Group около $500 млн, пишет газета «Коммерсантъ».

О готовящейся сделке изданию рассказал источник, близкий к обоим контрагентам. По его данным, сделка может закрыться сразу после того, как ФАС одобрит соответствующее ходатайство. Информацию о переговорах подтвердил источник, близкий к O1.Официальные представители О1 Properties, Capital Group и Jones Lang LaSalle (сопровождает сделку) отказались от комментариев.

Бизнес-центр площадью около 50 тыс. кв.м. входит в состав многофункционального комплекса "Легенда Цветного" (112,4 тыс. кв.м.), построенного в 2011 году у станции метро "Трубная". В здании два якорных арендатора — табачная компания Philip Morris (9 тыс. кв.м.) и одна из структур рекламного холдинга WPP Group (10 тыс. кв.м.). Объем вакантных площадей не превышает 15%. 

Capital Group продает люксовый офис, так как ей нужны средства для новых анонсированных проектов – небоскреба «Око» в ММДЦ «Москва-Сити» и башни «Лица» на Ходынском поле. Компания Бориса Минца скупает дорогую недвижимость в рамках подготовки к IPO.


Количество показов: