Девелоперская компания ОПИН намерена вложить около $150 млн в реконструкцию стадиона им. Эдуарда Стрельцова на юге Москвы. Об этом говорится в сообщении компании.

Стадион, рассчитанный на 13,5 тыс. мест, был построен в 1959 году. В настоящее время все объекты на территории стадиона требуют капитального ремонта. Последняя реконструкция проводилась в 1998 году. Центральная спортивная арена сейчас не отвечает современным требованиям ФИФА и УЕФА к аренам для проведения матчей международного уровня.

В ОПИН отмечают, что стадион станет и инфраструктурным центром нового масштабного проекта компании в столицею 

"Сегодня мы разрабатываем проект планировки территории, примыкающей к стадиону вплоть до Москвы-реки, площадью более 25 га. Здесь будет построен современный квартал с жильем, коммерческой недвижимостью, развитой социальной инфраструктурой (детские сады, школы), совместно с городом будет проведена модернизация дорожно-транспортной сети, построены новые дороги, организована полноценная набережная Москва-реки для прогулок и отдыха в рамках общегородской концепции", - рассказал гендиректор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов. 

Сам стадион будет преобразован в современный спортивный комплекс, аккредитованный УЕФА, способный принимать соревнования международного уровня. Отдельное внимание будет уделено различным спортивным секциям для детей и взрослых. 

 

Количество показов: