Группа СУ-155 вложит почти 10 млрд рублей в создание промышленного кластера по выпуску стройматериалов в подмосковном Серпухове. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу компании.

На территории в 10 га группа построит завод по производству арматуры, предприятие по выпуску металлоконструкции и лифтостроительный завод. До конца текущего года СУ-155 собирается запустить к своим предприятиям железнодорожную ветку от станции Серпухов. 

В СУ-155 надеются, что оборот всех предприятий нового кластера достигнет 25 млрд рублей в год. Для сравнения: в 2012 году оборот всего промышленного блока компании составил 34,3 млрд рублей. 

Собственные производственные мощности позволяют сократить себестоимость строительства в среднем на 20%, отмечает гендиректор "Метриум групп" Марина Литинецкая. По словам эксперта, у таких кластеров есть несколько рисков. Прежде всего, любая проблема с логистикой может сократить загрузку предприятий. Также могут возникнуть проблемы с оплатой услуг контрагентов. 



Количество показов: