В течение пяти лет в Новой Москве будет построен тематический и исторический парк площадью более 100 га. Об этом сообщил врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе открытия фестиваля "Стрелецкая слобода", передает РИА "Новости".

По его словам, на новых столичных территориях начинается масштабное создание парков. Так, в поселении Рязановское создается парк, посвященный истории, который "примет основные исторические фестивали".

"Нынешний фестиваль стал визитной карточкой Москвы. Он признан самым большим в мире городским фестивалем реконструкции. Сегодня мы присутствуем на замечательном мероприятии - когда на территории Новой Москвы открывается начало нового тематического парка", - отметил врио столичного градоначальника.
 
Собянин рассказал, что в новом парке появятся гостиницы, аквапарк, , зона активного и семейного досуга, спортивная зона, кафе и рестораны и другие объекты. В ближайшие три года планируется построить около 40 тыс. кв.м. недвижимости. Концепция парка будет утверждена до конца 2013 года. 



Количество показов: