Андрей Шаронов намерен покинуть мэрию Москвы. Он может стать первым замминистра экономического развития или возглавить бизнес-школу «Сколково». Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на несколько человек в федеральном и московском правительствах.

По словам собеседников издания, и.о. заместителя мэра Москвы Андрей Шаронов уже уведомил мэра Сергея Собянина, что доработает только до сентябрьских выборов. Сам Шаронов, а также представители мэрии отказались от комментариев.

Шаронов в столичном правительстве отвечает за экономических блок. Он пытался наладить диалог между бизнесом и чиновниками. В частности, были сокращены административные процедуры и их стоимость, появился штаб по защите предпринимателей. 

Одной из причин ухода Шаронова собеседник издания в мэрии называет разногласия с врио заммэра Анастасией Раковой: они не смогли договориться о подходах к работе с предпринимателями. 

По информации федеральных и столичных чиновников, Шаронову уже сделано несколько предложений о трудоустройстве. Так, он может уйти в Центробанк или Минэкономразвития, или возглавить бизнес-школу «Сколково». Кроме того, его зовут несколько бизнес-структур. Собеседники «Ведомостей» считают, что наиболее вероятны два варианта - «Сколково» и Минэкономразвития. 


Количество показов: