Депутат Госдумы и бывший первый заммэра Москвы Владимир Ресин в субботу был назначен советником патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пишет газета «Коммерсантъ». 

"В своей жизни я не был обделен должностями, но такое предложение стоит многого. Я благодарен святейшему патриарху Кириллу за оказанное мне высокое доверие и всеми силами постараюсь его оправдать", - прокомментировал свое назначение сам Ресин.

В РПЦ изданию рассказали, что Ресин будет осуществлять свою деятельность на общественных началах и не будет зачислен в штат Московского патриархата.

Эксперты считают, что господин Ресин в новой должности не только поможет РПЦ в реализации совместной со столичным правительством программы по строительству 200 храмов в Москве, но и станет куратором всех строительных проектов Московского патриархата.

Ресину поручено курировать программу по строительству 200 православных храмов в Москве. По мнению экспертов, он, скорее всего, будет курировать не только эту программу, но и все строительные проекты РПЦ.

Количество показов: