По итогам первого полугодия российский рынок инвестиций в недвижимость вырос на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Общий объем вложений составил $3,7 млрд, подсчитали аналитики Jones Lang LaSalle. 

Рынок недвижимости продолжает показывать положительную динамику и остается привлекательным для инвесторов. Во втором квартале наблюдался рост активности в регионах. Инвестиции в «нестоличные» города составили $232 млн, или 13% от общего объема сделок квартала. 

Своих инвесторов нашли активы в торговом и гостиничном секторах в таких крупных региональных городах, как Омск, Нижний Новгород и Калининград. Ожидается закрытие еще одной крупной региональной сделки - продажа ТЦ «Аура» в Новосибирске. Эта сделка претендует на звание крупнейшей транзакции в регионах. 

В первом полугодии интерес инвесторов традиционно был сосредоточен в офисном и торговом сегментах рынка: их доли в общем объеме вложений составили 49% и 39%, соответственно. По итогам года также ожидается увеличение доли складов в общем объеме инвестиций. 

В компании сохраняют годовой прогноз объема инвестиций в недвижимость России на уровне $7,5 млрд. 


Количество показов: