У корпорации «Монтажспецстрой» сменился владелец. Компанию приобрела фирма Rossmils, которую связывают с частными инвесторами из Азербайджана. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на одного из столичных девелоперов, который вел переговоры о покупке компании. Источник, близкий к «Монтажспецстрою», подтвердил сделку, сообщив, что в конце июня у компании сменился совет директоров. Член нового совета директоров Алексей Могила подтвердил изданию, что владельцем корпорации стала Rossmils. 

По словам Алексей Могилы,  Rossmils может использовать «Монтажспецстрой» для строительства своих проектов - апарт-комплексов на улицах Красина и Лодочной. Он напомнил, что «Монтажспецстрой» не вел активной деятельности в последнее время. Единственным его активом является здание площадью 14 тыс. кв.м. на Большой Садовой улице, в котором расположен клуб «Б2». Rossmils хочет устроить здесь отель категории 5*, а частично использовать здание для собственных нужд. Что касается клуба "Б2", то у него долгосрочный арендный договор, и вопрос с ним окончательно не решен, сообщил собеседник "Ведомостей". 

Ночные клубы в гостиницах 5* - нередкое явление, утверждает Станислав Ивашкевич из CBRE. Но, по его словам, формат клуба «Б2» не подходит для люксового отеля. Поэтому придется либо снижать звездность отеля, либо изменить формат клуба, либо подыскать для него новую площадку. 

Количество показов: