Реконструкция стадиона "Лужники" обойдется столичному бюджету в $700 млн. Об этом заявил и.о. первого заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью радио "Голос России". 

Хуснуллин провел встречу с руководством ФИФА в Рио-де-Жанейро. Стороны обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Столичные власти почти договорились с ФИФА, что сносить «Лужники» не придется.

"Конечно, мы такой стадион сносить не хотели бы. И надо сказать, что у нас прошла сегодня встреча, прошла положительно. Руководство ФИФА полностью нас поддерживает. Они назначили рабочую группу, мы запланировали уже 8 июля провести рабочую встречу и окончательно утвердить новые параметры реконструкции стадиона", - рассказал чиновник. 

Хуснуллин отметил, что по подсчетам города, реконструкция обойдется в $700 млн. Работы будут вестись за счет столичной казны. 

"Еще одну арену на 45 тысяч зрителей у нас строит частный инвестор - футбольный клуб "Спартак". Вообще я хочу сказать, что в Москве одновременно строится четыре стадиона свыше 40 тысяч мест каждый", - подчеркнул он. 


Количество показов: