Врио мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел результаты работ по строительству «народного парка» в районе Крылатское с благоустройством там пешеходной зоны.

В создаваемом «народном парке» построят баскетбольную, волейбольную площадки и роллердром. Кроме того, в Крылатском будет создано две велодорожки протяженностью 2,5 км и 800 м.

Вместе с врио парк посетили еще два и.о. – заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков и префект Западного административного округа (ЗАО) Алексей Александров.

Жители Крылатского благодарили Собянина за то, что их двор «меняется на глазах в лучшую сторону». Если это были люди из разных дворов, то, соответственно, на глазах меняется не один двор.

Еще Собянина о планах по благоустройству района, а также попросили создать в народных парках спортивную инфраструктуру. Присутствовавшие на встрече.

Александров сообщил мэру, что протяженность новой пешеходной зоны в Крылатском составит 950 метров, она будет обустроена от дома №34 по улице Крылатские холмы до улицы Крылатская.

Мэр подхватил тему. «Мы планируем создать в этом году 50 км пешеходных зон: по три в каждом округе», – цитирует Собянина Интерфакс.

Не совсем понятно, чего «по три». Если по три километра в каждом округе, то получится 12 километров. Это включая два округа Нью-Москвы, где есть такие дремучие «парки», что и в болоте утонуть можно. А если по три пешеходной зоны в каждом округе, то это 36 зон. И соответственно на каждую зону приходится по полтора километра пешеходных дорожек.

В общем, не очень понятно, но все равно хорошо.

_

Количество показов: