Стоимость реконструкции площади Тверской заставы в Москве, расположенной около Белорусского вокзала, может составить порядка 6-7 миллиардов рублей.

По словам и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, в конце лета власти Москвы планируют выбрать на конкурсе подрядчика реконструкции площади Тверской заставы. «В сентябре мы приступим к строительству. При этом на конкурсе мы заранее как условия оговорим строк строительства не более двух лет», – цитирует чиновника РИА Новости.

Сумма включает реконструкцию Тверского путепровода, строительство обходного путепровода и четырех эстакад: с обходного путепровода на Бутырский вал, с Тверского путепровода на 2-ю Брестскую улицу, с 1-й Брестской улицы на обходной путепровод и с Тверского путепровода на подземную автостоянку.

Кроме того, при строительных работах будут построены четыре проезда под Тверским и объездным путепроводами, а также организована подземная автостоянка площадь 58 тысяч квадратных метров и пешеходная зона площадью 10 тысяч квадратных метров.

Хуснуллин также добавил, что власти Москвы надеются найти инвестора на строительство паркинга на площади Тверской заставы. Он уточнил, что стоимость строительства паркинга оценивается примерно в 30% от общей стоимости реконструкции площади, то есть примерно в 2 миллиарда рублей.

_

Количество показов: