Владелец девелоперской компании ФСК «Лидер» Владимир Воронин намерен открыть сеть медицинских клиник «АВС Медицина». Его партнерами по проекту станут Олег Кайбелов, ранее участвовавший в проектах «Мастердент» и «Медси», и экс-заместитель президента Академии медицинских наук Владимир Васильев. Об этом пишет газета «РБК daily».

Первая клиника уже открылась на ул. Льва Толстого в Хамовниках. Инвестиции в проект составили 80 млн рублей. До конца года будет открыто еще три медцентра. Всего в сеть войдут около 20 медицинских учреждений. Финансировать проект будет Владимир Воронин, а его партнеры, вошедшие в число акционеров новой компании, выступят в роли топ-менеджеров медицинской сети. Так, Олег Кайбелов назначен гендиректором «АВС Медицина».

Владимир Воронин не скрывает, что развитие медицинского проекта повысит привлекательность его основных девелоперских объектов - жилых микрорайонов «Новое Измайлово» и «Западное Кунцево».  Клиники сети  станут частью инфраструктуры этих кварталов.

Бизнесмен пообещал, что клиники его сети будут оказывать бесплатные услуги социально незащищенным слоям населения. При этом цены для обычных клиентов будут выше, чем в среднем по рынку. 


Количество показов: