Три корпуса «Кутузовской мили» будут сданы  до конца 2012 года, причем по первому из них  основные работы завершатся уже в марте. О  гарантиях готовности объектов в указанные  сроки заявили  в  компании «ГВСУ «Центр», осуществляющей строительство. 

Инвестиционный  контракт на комплексную реконструкцию 1-го и 2-го кварталов района «Фили-Давыдково» в ЗАО г. Москвы, включающую возведение нескольких жилых комплексов в рамках проекта «Кутузовская миля», был заключен ЗАО «ФЦСР» в начале 2002 года. В силу ряда причин строительство объектов не было завершено. Работы возобновились лишь в сентябре этого года с выходом на площадку компании «ГВСУ «Центр», которой было поручено завершить проект. Строительная организация с 47-летним стажем (бывший строительный главк Минобороны) сегодня заявила о гарантированных сроках сдачи объекта до конца 2012 года.  

На  момент возобновления стройки два корпуса – 13-ый и 14-ый – находились в стадии готовности от 35%, корпус 2АБВ – 50%. За два месяца работы ГВСУ «Центр» довело готовность 13 и 14 корпусов – до 50%, корпуса 2АБВ – до 75%. Это позволило строительной организации сегодня гарантировать срок сдачи объекта до конца 2012 года. Как заявляют в ГВСУ «Центре», при соблюдении всех условий со стороны партнеров проекта, уже в марте закончатся основные работы по корпусу 2АБВ. Это двухсекционный 22-этажный жилой дом на 154 квартиры, общей площадью 33719,2 кв. м, с подземной 2-х уровненной автостоянкой и пристроенным магазином. К настоящему времени в корпусе 2АБВ, строительство которого практически завершено, проводятся монтажные и отделочные работы, уже осуществлена разводка электрооборудования для монтажа этажных и квартирных щитов.  

Корпуса 13 (26-этажный 5-секционный жилой дом на 569 квартир, общей площадью 53 120кв.м) и 14 (16-19-22-этажный 3-секционный жилой дом на 213 квартир, общей площадью 20932,6кв.м) закончат к сентябрю и сдадут полностью до конца 2012 года. Сейчас в этих корпусах укладывается первый слой кровли, монтируют вентилируемые фасады, начали работы по сантехнической, электрической и вентиляционной разводке. В корпусе 13 полностью выполнено остекление.  

Решение правительства Москвы о безотлагательном начале стройки и разрешению ситуации с дольщиками «Кутузовской мили» было принято в сентябре 2011 г., после чего к проекту «Кутузовская миля» был привлечен новый подрядчик – Холдинговая компания «ГВСУ «Центр», бывший строительный главк Минобороны, а сегодня – одна из крупнейших строительных компаний Московского региона, управление активами которого осуществляет Сбербанк России. ГВСУ «Центр»  известен на строительном рынке своей почти военной дисциплиной, способен качественно и быстро реализовать объект любой сложности. Уже 30 сентября на площадку были выведены более 100 человек, строителей и специалистов, подтянута специальная техника. Через месяц количество строителей возросло до 800 человек, которые сегодня работают практически круглосуточно.

 «Динамичные темпы, взятые нами на стройплощадке, позволили подтвердить репутацию ГВСУ «Центр» как надежной организации с отлаженными технологиями производства и строительства и заявить о гарантии сроков сдачи объектов по «Кутузовской миле» до конца 2012 года», – прокомментировал директор ГВСУ Центр Сергей Николаевич Двулучанский. 

Количество показов: