Радость владельцев рекламных транспарантов-перетяжек в Москве оказалась преждевременной. Хотя на прошлой неделе арбитражный суд столицы признал недействительным инициированное городом расторжение договоров с операторами, оказалось, что эти договоры и не надо было расторгать. Как следует из полного текста решения суда, столичным чиновникам и не надо было расторгать договоры, так как они автоматически утратили силу, после того как правительство Москвы в июле полностью запретило формат рекламных перетяжек. Об этом пишет газета «Коммерсантъ»

Напомним, 14 ноября, суд удовлетворил иск ООО «Домино-С» (владелец 125 перетяжек) и признал недействительным одностороннее расторжение договоров со стороны департамента. Тогда операторы рекламы признались, что поначалу восприняли данное решение как шутку, и стали ждать, когда будет опубликован полный текст решения по этому делу.

Из опубликованного полного текста решения суда следует, что владельцы перетяжек все-таки проиграли. Суд констатировал, что в связи с принятием в июле постановления N319-ПП размещение перетяжек в Москве стало незаконным. После того, как оно вступило в силу, обязательства сторон по долгосрочным договорам на установку перетяжек "являются прекращенными".

В "Домино-С" сообщили изданию, что, прежде чем обращаться в апелляционную инстанцию, попросят арбитражный суд Москвы разъяснить данное решение.

Количество показов: