26 октября состоялся пресс-тур в поселок «Зеленая роща», организованный компанией «Пробизнес-Девелопмент», являющейся девелопером проекта БританХАУСЫ.  

Мероприятие посетил глава города Ивантеевка Сергей Геннадьевич Гриднев. Он поприветствовал всех присутствующих и отметил, что клубный поселок «Зеленая роща» - это образец для подражания, знаковый объект. По его словам, в настоящее время в городе Ивантеевка площадью 1500 га в процессе строительства находится 21жилой объект. «Для такого города – это много. Мы не стоим на месте, развиваемся, идем вперед и «Зеленая роща» тому пример»», - подчеркнул глава.

На пресс-брифинге с журналистами генеральный директор компании «Пробизнес-Девелопмент» Дмитрий Ковальчук рассказал об объектах компании и ответил на вопросы журналистов. В частности, он подробно остановился на поселке «Зеленая роща». По его словам, объем инвестиций в данный проект составит 70 млн. долларов.

«Средняя стоимость таунхауса площадью 140 кв.м составляет на сегодняшний день 12 млн. рублей, квартиры площадью 44 кв.метра -порядка 3,5 млн. рублей», - подчеркнул он.

В настоящее время на территории комплекса площадью 7 га уже полностью построены все таунхаусы (78 таунхаусов) и завершается строительство двух клубных 5-7 этажных многоквартирных дома, предусмотрен и подземный паркинг на 196 машиномест. А инфраструктура поселка будет включать в себя детский сад, административно-торговый комплекс и спортивные площадки. Сдача всего поселка запланирована на 1 квартал 2012 года, сказал Дмитрий Ковальчук.

Также гендиректор компании «Пробизнес-Девелопмент» отметил, что жилье в поселке для постоянного места жительства приобретают в основном жители городов Ивантеевка, Щелково, Пушкино, а москвичи покупают таунхаусы или квартиры в качестве второго дома.

«Все поселки проекта БританХаусы выполнены в классическом английском стиле и созданы по европейским стандартам качества. Приобретая жилье, человек приобретает образ жизни, но в тоже время привносит что-то свое неповторимое», - отметил Дмитрий Ковальчук.

Кроме того, в рамках мероприятия прошел международный семинар по флористическому искусству, организованный Московской международной школой флористического дизайна Араика Галстяна и презентация авторского ландшафтного дизайна на территории поселка. Известные флористы-дизайнеры из Кореи, Венесуэлы, а также самые красивые женщины столицы-участницы конкурса Миссис Москва 2011создали в «Зеленой роще» флористические композиции.

……………………………………………………………………………………………

Девелоперская компания «Пробизнес-Девелопмент» занимается строительством объектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости классов Business, Premium, DeLuxe. В стадии реализации на сегодняшний день находятся такие проекты как клубные поселки «Королёвские сосны» (Королёв), «Зеленая роща» (Ивантеевка), «Фирсановка Life», жилой комплекс «Гринвилль Парк» (Иваново).

Количество показов: