Сегодня в Москве открывается трехдневный Международный фестиваль света, который до этого прошел в Берлине, Милане, Лионе и Иерусалиме. Из городского бюджета на подготовку мероприятия было выделено 188,5 млн рублей. Коммерческих спонсоров у фестиваля нет, пишет газета «Известия».

Тендер на проведение фестиваля выиграло ООО «Эдлайн Групп». На сайте компании указано, что она является «генеральным подрядчиком правительства Москвы в световом праздничном оформлении города». Организаторы рассчитывают, что за три дня фестиваль посетят минимум 600 тысяч человек.

Основные мультимедийные шоу пройдут на Красной площади. Всего в мероприятии будет задействовано полтора десятка архитектурных объектов столицы. 

Мероприятия фестиваля будут проходить по вечерам: в пятницу с 20.00 до 23.00, а в субботу и воскресенье — с 19.00 до 23.00.Для Международного фестиваля света будет использовано более 140 лазерных проекторов — в два раза больше, чем на «Альфа-шоу 4D» в День города. Ради фестиваля в Москву привезли 40% всей световой техники Европы.

 

 

Количество показов: