Мэр Москвы Сергей Собянин считает своим главным достижением за год работы – изменение идеологии развития города. Об этом он заявил в интервью порталу «Лента.ру».

«Раньше идеология была какая: больше строек, больше доходов, получать сверхприбыль. Я сказал наоборот: мы сделаем все, чтобы было как можно меньше гигантских проектов, особенно в центре города, потому что город, по сути дела, находится не только в транспортном, но и в градостроительном коллапсе», - отметил градоначальник.

По его словам, новым столичным властям удалось изменить идеологию и остановить строительство 7 млн кв.м. коммерческой недвижимости общей стоимостью $35 млрд. 

«Второе, если говорить об идеологии – это, например, избавление от рекламы. Она также была нацелена на получение максимальной прибыли рекламных агентств. Они лепили рекламу, где хотели, наплевали на жителей, наплевали на исторические здания, на небо – на все. То же самое, что и в случае со строительством», - рассказал Собянин.

Он подчеркнул, что в этом году в городе было демонтировано две тысячи перетяжек, а также тысячи объектов со строительных сеток и прочей незаконной рекламы.


Количество показов: