При возведении олимпийских объектов в Сочи особенно остро стоит вопрос стоимости стройматериалов, так как местный рынок ограничен, а логистические  расходы велики и продолжают расти. Об этом в интервью газете "РБК daily" заявил исполнительный директор ПСК «Транстрой» Игорь Панкин, одним из ключевых проектов которого является дублер Курортного проспекта в Сочи. 

По словам Игоря Панкина, компания не может не завершить проект в срок. 

«Мы не можем не успеть. Сразу скажу, что есть согласованный с заказчиком график работы, есть четкая задача — что мы должны построить и в какие сроки, и мы работаем в рамках этих задач. Здесь для нас вариантов быть не может», - подчеркнул он.

Однако реализация проекта усугубляется рядом проблем — огромным объемом работы, сжатыми сроками, плохой геологией, а также есконтрольной и хаотичной городской застройкой. Особенно сильно на стоимость и сроки работ влияет необходимость переселения жителей. 

«Этот вопрос решает заказчик строительства — ДСД «Черноморье». Нам в работу должны предоставляться уже освобожденные участки. Графики строительства и графики предоставления земельных участков взаимоувязаны друг с другом», - пояснил собеседник газеты. 





Количество показов: