Несогласованность ведомств, осуществляющих ремонтные работы на трех трассах в южном направлении из Москвы, стала причиной огромных пробок. Для объезда нет ни одной альтернативной дороги. Формально же ситуация находится под контролем дорожных ведомств, и все они уверяют, что перенос ремонта на другое время был невозможен, сообщает «Российская газета».

По заказу «Мосавтодора» ведутся работы на старом Каширском шоссе, где реконструируется мост. На трассе М-4 «Дон» реконструкцию участков проводит госкорпорация «Автодор». А Росавтодор выступает заказчиком ремонта на дороге в аэропорт Домодедово — с 22-го по 35-й км от МКАД. Все работы ведомства начали практически одновременно.

«Самые серьезные проблемы мы наблюдаем на М-4 в районе развязки с Каширским шоссе около населенного пункта Ям.  Здесь заторы образуются даже в будние дни. А уж в «дачные» часы пик пробки растягиваются более чем на 10 километров», - рассказал изданию аналитики сервиса Яндекс.Пробки Леонид Медников.  

Из-за ремонта моста на Каширском шоссе поток автомобилей в область встает на объездных дорогах через Новосъяново и улицу Брестскую на севере Домодедово. Объезд заторов  возможен по трассе к аэропорту Домодедово, но и здесь по вечерам образуются пробки.

Как поняли из бесед с дорожниками корреспонденты газеты, обязательность альтернативных объездов при ремонте не предусмотрена.

Количество показов: