Создание тематических парков становится популярным среди девелоперов. Примеру группы БИН и Crocus Group Араса Агаларова решила последовать RDI group. Компания пожертвует 150 га земли в Новой Москве под парк реконструкции знаменательных событий российской истории. Об этом пишет газета "РБК daily".

Всего на новых столичных территориях планируется разместить 45 парков и зон отдыха. Они будут создаваться за счет бюджета и частных инвестиций. В благоустроенные рекреационные зоны предполагается превратить большую часть лесов. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Уже разрабатывается документация по спортивному парку «Красная Пахра» в поселении Краснопахорское, Новофедоровском и парку отдыха «Народный» в Марушкинском и прогулочному парку «Сосны». Они будут созданы на средства бюджета. Но, по словам Жидкина, инвесторы тоже проявляют интерес к данной теме. Наиболее реальным он назвал проект парка в поселении Рязановское, инвестором которого выступает компания RDI group.

RDI владеет 975 га в Новой Москве, 150 га компания готова задействовать под создание парка, который станет частью комплексной застройки. Земли расположены недалеко от усадьбы Остафьево. Инвестор планирует создать парк реконструкции исторических событий России. В качестве декораций могут использоваться крепости, окопы и другие сооружения, соответствующие конкретным историческим периодам. Часть территории займет специализированный детский парк.

В RDI group от комментариев отказались, сославшись на то, что концепция парка еще не утверждена. Источник в стройкомплексе столицы сообщил, что это будет сделано в апреле.



Количество показов: