Из-за дефицита свободных площадок в пределах МКАД девелоперы вынуждены принимать нестандартные решения. Так, корпорация «Главстрой» Олега Дерипаски готова пустить под застройку жильем и коммерческой недвижимостью все свои московские промзоны. На их территории предполагается строительство 1,5 млн кв.м. недвижимости инвестиционной стоимостью 100 млрд рублей, пишет газета «РБК daily».

«Главстрой» планирует заняться редевелопментом производственных площадок, которые формируют строительную промышленность компании в Москве. В течение 10-15 лет все производственные предприятия могут быть выведены из столицы в Московскую область. Об этом изданию рассказал  заместитель гендиректора ЗАО «Главстрой-менеджмент» Игорь Евтушевский.

В ближайшие пять лет «Главстрой» займется тремя промзонами - 6 га в Береговом проезде, 7,3 га на ул. Черняховского и 22,3 га на Рязанском проспекте. На месте Московского завода  железобетонных изделий и труб и комбинатов ЖБИ-23 и КЖБК-2  предполагается построить 200 тысяч, 125 тысяч и 375 тысяч кв.м. недвижимости соответственно. Размер инвестиций в эти проекты составит порядка 30 млрд рублей.

Количество показов: