Девелопер MR Group объявил о начале реализации площадей в бизнес-центре класса А "Лотос", который возводится на юго-западе Москвы. Строительство будет вестись на собственные и заемные средства компании. Кредит в размере около $90 млн предоставляет Сбербанк РФ. Еще около $140 млн - это собственные средства компании и ее партнеров. Строительство началось весной 2012 года. Завершить работы предполагается в середине 2014 года.

Бизнес-центр представляет собой комплекс из трех башен на едином стилобате общей площадью порядка 150 тыс. кв.м. Площадь наземной части составит 92 тыс. кв.м. Предусмотрена парковка на 1,3 тыс. машиномест. 

Коммерческие площади будут продаваться конечным пользователям и инвесторам. Скорее всего продажи будут вестись крупными блоками. В компании подчеркивают, что площади будут реализовываться в соответствии с 214-ФЗ. 

"Мы в настоящее время практически единственная компания на рынке, которая продает коммерческие помещения в соответствии с таким договором. Эта схема чревата рисками для девелопера в случае несоблюдения сроков строительства", - отметил коммерческий директор департамента коммерческой недвижимости компании Александр Сурменев.

Ко-эксклюзивными консультантами по продаже выступают компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank.

Количество показов: